Поезд за 12 часов проехал 1440 км.

Какое расстояние за это же время пройдет машина, если ее скорость составляет одну вторую скорости поезда

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:46
    0
    1) 1440:12=120 (км/ч) - скорость поезда

    2) 120:2=60 (км/ч) - машины

    3) 60*12=720 (км)

    Ответ: 720 км