Поезд за 12 ч проехал 1440 км. Какое расстояние за это же время пройдет машина, если ее скорость составляет 1/2 скорости поезда"

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:23
    0
    1440:12=120 км/ч скорость поезда

    120:2=60 км/ч скорость машины

    60*12=720 км проедет машина за это же время.
  2. 8 октября, 19:05
    0
    1) 1440:12=120 км/ч скорость поезда 2) 120*1/2=120:2*1=60 км/ч скорость машины 3) 60*12=720 км - расстояние которое пройдёт машина за 12 часов