Поезд за 12 часов проехал 1440 км. Какое расстояние за это время проедет машина, если её скорость составляет одну вторую скорости поезда?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:12
    0
    1) 1440:12=120 скорость поезда

    2) 120:1/2=60 км скорость машины

    3) 12*60=720 км пройдет машина
  2. 23 января, 06:23
    0
    1440:12=120 скорость поезда

    120*2=240 расстояние