Разделите число 60 на части в отношении 2 : 3 : 5

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:21
    0
    2:3:5 это 2+3+5=10

    60:10=6

    6*2=12

    6*3=18

    6*5=30
  2. 17 февраля, 04:53
    0
    Сост. уравнения

    2 х+3 х+5 х=60

    10 х=60

    х=6

    2 х=12; 3 х=18; 5 х=30

    Ответ: делится на части 12,18 и 30.