Луч AB разделил угол MAK на два угла MAB и BAK. Градусная мера угла BAK составляет 3/7 угла MAB. Угол BAK меньше угла MAB на 24 градуса. Найдите градусную меру угла MAK

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:02
    0
    BAK = 3/7 угла MAB = MAB-24 градуса, значит оставшиеся 4/7 угла МАВ равны 24 градуса. Отсюда узнаем, что 1/7 = 6 градусам, а 7/7, т. е. угол МАБ = 42 градуса, а угол ВАК = 42-24=18 градусов

    Угол MAK = Угол MAВ + Угол ВAK = 42+18=60 градусов