24. В плацкартном вагоне 54 пассажира. Боковые места заняли 18 человек. Остальные разместились по 4 человека в купе. Сколько купе в вагоне?. P ... S Записать условие задачи и решить её.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:48
    0
    В плац. ваг - 54 пассажира.

    Бок. места заняли-18 чел.

    Остальные-по 4 чел. в вагоне

    Сколь купе в вагоне-?

    1) 54-18=36 (чел) - в купе.

    2) 36:4=9 (куп.) - в вагоне.

    Ответ: в купе всего 9 вагонов.