Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м. На сколько кв. м увеличилась площадь зала?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:35
    0
    1) S=12*8=96 (м в кв.) - площадь в начале

    2) 12+4=16 (м) - длина

    8+2=10 (м) - ширина

    3) S=16*10=160 (м в кв.) - площадь после изменения

    4) 160-96=94 (м) разница

    Ответ: 64 кв. м.