Решить задачи:

1) Площадь прямоугольника 80 кв. м. его периметр 50 дм. найти периметр.

2) зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м. на сколько кв. м. увеличилась площадь зала?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:01
    0
    1. 50 дм.

    2. 1) 12+4=16 м

    2) 8+2=10 м

    3) 12*8=96 кв. м

    4) 16*10=160 кв. м

    5) 160-96=64 кв. м