Сколько всего квадратных сантиметров в 4 дм в 5 дм в 4 дм 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:27
    0
    Невозможно перевести дм в см², потому что дм измерение длины, а см² измерение площади. Значит в условии допущена ошибка имеется в виду дм²

    4 дм²=4*10*10 см²=400 см²

    5 дм²=5*10*10 см²=500 см²

    4 дм² 5 см²=400 см² + 5 см²=405 см²