А) Площадь прямоугольника 28 см (в квадрате), а длина одной из его сторон 7 см. Вычисли периметр этого прямоугольника.

б) Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала?

в) Длина стороны квадрата 4 см, а ширина прямоугольника 2 см. Сравни площади прямоугольника и квадрата, если периметр прямоугольника 24 см.

г) Найди объём коробки, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, длина которой 6 дм, ширина 4 дм, высота 3 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:34
    0
    А) 28: 7=4 см

    Р=2 (4+7) = 22 см

    Б) S1=12*8=96 см²

    S2=16*10=160 см²

    160-96=64 см²

    В) Sкв.=4²=16 см²

    24:2-2=10 см

    Sпрям.=10*2=20 см²

    20-16=4 см²

    Г) 6*4*3=72 дм³
  2. 15 декабря, 06:31
    0
    1 / если площадь 28, а одна сторона 7, то вторая будет 4. периметр Р=2* (a+b) P=2* (7+4) =22

    2 / первоначальная площадь равна 12*8=96 м2. после увеличения длина 16*10=160 м2. разница 160-96=64 м2

    3 / если длина стороны квадрата 4, то площадь будет 4*4=16 см2. ширина прямоугольника 2 см, а периметр 24 см, значит вторая сторона равна (24-2-2) /2=10 см. площадь прямоугольника 2*10=20 см2. площадь прямоугольника больше на 4 см2

    4 / обьем (V) = a*b*c=6*4*3=72 дм3