У Андрея и Петра вместе 10 карандашей. у Петра на4 карандаша меньше, чем у Андрея. сколько карандашей у каждого из ребят. Корректно ли поставлена задача? какие ответы допустимы?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:24
    0
    Пусть x - кол-во карандашей Андрея тогда x-4 - кол-во карандашей Петра x+x-4=10 2x-4=10 2x=10+4 x=14/2 x=7 Ответ: 7 карандашей у Андрея, 3 карандаша у Петра. Задача поставлена корректно.