Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили длину на 4 м и ширину на 2 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:39
    0
    12*8=96 кв м - изначально

    (12+4) * (8+2) = 160 кв м потом

    160-96=64 м кв

    Ответ на 64 кв м изменилась площадь зала
  2. 8 января, 12:21
    0
    S=12*8=96 м в кв

    12+4=16 м

    8+2=10 м

    S=16*10=160 м в кв

    160-96=64 м в кв-увеличилась