1 минус икс = 17/25-5/25

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:54
    0
    1-х=17/25-5/25

    1-х = (17-5) 25

    1-х=12/25 (решаем методом пропорции)

    (1-х) * 25=12

    25-25 х=12

    -25 х=12-25

    25 х=13

    х=13/25

    Проверка:

    В нашем случае 1 = 25/25 ⇒ 25/25-13/25 = (25-13) / 25=12/25

    12/25=12/25

    Ответ: х=13/25