Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м. На сколько м2 увеличилась площадь зала?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:09
    0
    Площадь зала имеет форму прямоугольника, и его площадь начальную найдем как

    S1=a*b

    a=12 м

    b=8 м

    S1=12*8=96 м кв

    А после увеличения длина на 4 м и ширина 2 м, новая площадь будет равна

    S2 = (4+a) * (2+b)

    S2 = (4+12) * (2+8) = 16*10=160 м 2

    Теперь найдем насколько площадь зала увеличилась, как

    S=S2-S1

    S=160-96=64 м кв
  2. 8 июля, 06:32
    0
    12*8=96 12+4=16 8+2=10 16*10=160 160-96=64. ответ: на 64