Решите уравнения: (4 3/8x+5 1/16) * 4/15=5/12x+2 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:03
    0
    (4 3/8x+5 1/16) * 4/15=5/12x+2 2/5

    4/15*35/8x+81/16*4/15=5/12x+12/5

    7/6 х+81/60=5/12 х+12/5

    7/6 х-5/12 х=12/5-81/60

    14/12 х-5/12 х=144/60-81/60

    9/12 х=63/60

    х=63/60:9/12

    х=63/60*12/9

    х=7/5

    х=1,4