Чему равна длина дуги 52 радуса, окружности радиусав 9 см?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:25
    0
    Длина окружности C=2πr

    c=2*3.14*9=56.52 cм

    Вся окружность - 360 градусов

    Дуга в 20 градусов составляет 20/360=1/18 часть

    56,52/18=3,14 см