Эратосфен в 240 г. до н. э. установил, что длина радуса земного щара равна а км, где а-наименьшнн общее кратное чисел 7 и 10 в кубе. Найдите а

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:02
    0
    НОК (7,10) = 7*10=70

    70^3=70*70*70=343000 (км^3)