Длина изгороди вокруг прямоугольного участка земли равна 46 м. Ширина уч 4 м. Чему равны его длина и площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:05
    0
    Длина изгороди это есть периметр прямоугольника. Периметр прямоугольника = 2 * (длина + ширина), значит: 2 * (длина + 4) = 46 м; значит длина участка = 19 м.

    Площадь прямоугольника = длина * ширина

    S = 19 * 4 = 76 м2.

    Ответ. 19 м, 76 м2.
  2. 15 апреля, 17:10
    0
    1. вся длина 46. 46/2=23 м-длина одной стороны. площадь-23*4=92 м в квадрате,