Площадь прямоугольника равна 56 м2 а ширина 4 м ... найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:57
    0
    1) 56/4=14 м-длина прямоугольника

    2) Р=2 * (4+14) = 36 м

    3) 36/4=9 м - сторона квадрата

    4) S=9*9=81 м2