Скорость оленьей упряжки 48 км / ч, а другой 50 км/час. Они одновременно выбежали от своих стойбищ, находящийся друг от друга в 4 км в противоположные стороны в 10 часов, какое расстояние будет между упряжками в 15 часов

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:11
    0
    15-10 = 5 часов упряжки бежали

    1 упряжка пробежала 48*5=240 км

    2 упряжка пробежала 50*5=250 км

    Всего пробежали 240+250+4 (это расстояние между стойбищами) = 494 км.