Реши задачи:

а) Из одного северного поселка выехали одновременно в одном направлении две собачьи упряжки. Скорость одной упряжки 14 км/ч, а скорость другой-11 км/ч. Какое расстояние будет между ними через три часа?

б) Из двух горных аулов, расстояние между которыми 45 км, одновременно навстречу друг другу выехали два путешественника. Один ехал на листе со скоростью 4 км/ч, а другой на муле. Через 5 ч они встретились. Найди скорость, с которой двигался путешественник на муле.

в) Караван верблюдов прошел по пустыне в первый день 42 км, а во второй день 60 км, причем во второй день караван был в пути на 3 ч больше, чем в первый. Сколько времени караван находился в пути каждый день, если оба дня передвигался с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:38
    0
    Нужно сделать так:

    14+11=25 (км/ч) - это мы узнали всё в месте

    б)

    45:5=9 (км) - второй путешественник прошёл

    9*4=36 (км) - это прошли всё в месте

    в)

    (60:3) + 42=62 (км) прошли