их двух горных аулов, расстояние между которыми 45 км, одновременно навстречу друг другу выехали два путешественника. Один ехал на осле со скоростью 4 км/ч, а другой - на муле. через 5 часов они встретились. найди скорость, с которой двигался путешественник на муле.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:20
    0
    Скорость сближения 45/5 = 9 км/ч.

    Скорость мула 9 - 4 = 5 км/ч.

    Ответ: 5 км/ч.
  2. 27 февраля, 05:30
    0
    4 * 5 = 20 км проехал путешественник на осле

    45 - 20 = 25 км проехал путешественник на муле

    25 : 5 = 5 км/ч скорость путешественника на муле

    Ответ. 5 км/ч.