из 2 горных аулов расстояние между которыми 45 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 путешественника. один ехал со скоростью 4 км/ч, а другой - на муле. через 5 ч. они встретились. найти скорость путешественника на муле.

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:54
    +1
    4*5=20 км (проехал на осле)

    45-20=25 км (проехал на муле)

    25:5=5 км/ч (скорость на муле)

    Если я правильн понел как то так) Кратко задачу сам надеюсь запишиешь) Удачи в Учёбе
  2. 19 марта, 14:50
    +1
    4*5=20 км проехал 1 путешественник до всречи

    45-20=25 км проехал 2 на муле

    25:5=5 км/ч скорость на муле