Караван верблюдов прошел в пустыне в первый день 42 км а во второй день 60 км причем во второй день караван был в пути на 3 ч больше чем в первый. Сколько времени находился в пути караван в каждый день если оба дня он двигался с одинаковой скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:27
    0
    1) 60-42=18 (км)

    2) 18:3=6 (км/ч)

    3) 60:6=10 (ч)

    4) 42:6=7 (ч)

    Ответ: в 1 день - 7 часов; в 2 день - 10 часов.