Караван верблюдов прошёл по пустыне в первый день 42 км, а второй 60 км, причём во второй день караван был в пути на 3 часа больше, чем в первый. сколько времени караван находился в пути каждый день, если оба дня он передвигался с одинаковой скоростью.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:46
    0
    1) На сколько больше км прошел во 2-ой день караван?

    60-42 = на 18 км больше

    Нам известно, что во второй день караван и времени затратил на дорогу больше. Значит, эти 28 км он прошел за 3 часа.

    2) с какой скоростью двигался во второй день караван?

    18:3 = 6 км/ч

    Но нам говорят, что скорость движения одинаковая и в первый день, и во второй.

    3) Найдем время в первый день пути

    42:6=7 ч

    4) Сколько времени шел караван во второй день?

    7+3 = 10 (ч)