Решите уравнение: 1) 13/5 - (7/6 + х) = 11/15; 2) (х-3/4) + 7/16 = 9/16

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:53
    0
    1) 13/5 - (7/6 + х) = 11/15

    13/5-7/6-х=11/15

    -х=11/15+7/6-13/5

    -х=22/30+35/30-78/30

    -х=-21/30

    Х=7/10

    2) (х-3/4) + 7/16 = 9/16

    Х=9/16-7/16+3/4

    Х=9/16-7/16+12/16

    Х=14/16=7/8