Караван верблюдов прошел по пустыне в первый день 42 км, в во второй 60 км, причем во второй день караван был в пути на 3 ч больше, чем в первый. Сколько времени караван находился в пути каждый день, если оба дня он передвигался с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:08
    0
    60-42=18

    18/3=6

    42/6=7 часов

    60/6=10 часов