Караван верблюдов прошел по пустыни в первый день 42 км, а во второй день 60 км, причем во второй день караван был в пути на 3 ч больше, чем в первый. Сколько времени караван находился в пути каждый день, если оба дня он передвигаться с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:40
    0
    1) 60-42=18 км - прошёл больше во 2-ой день

    2) 18:3=6 км/ч скорость каравана

    3) 42:6=7 ч - нахожился в 1-ый день в пути

    4) 60:6=10 ч - находился караван в пути во 2-ой день
  2. 13 июля, 11:41
    0
    Решение:

    1) 60-42=18 (км) - за 3 часа

    2) 18:3=6 (км/ч) - со скоростью

    3) 42:6=7 (ч) - прошел в 1 день

    4) 60:6=10 (ч) - прошел во 2 день