Вычеслите: 4 челых1/6• (1 целую1/2-3/5) + (3/4+5/6) •6 целых

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:56
    0
    1) 1 1/2-3/5=3/2-3/5=15/10-6/10=9/10

    2) 3/4+5/6=9/12+10/12=19/12

    3) 19/12*6=19*6/12=19/2

    4) 4 1/6*9/10=25*9/6*10=15/4

    5) 15/4+19/2=15/4+38/4=53/4=13 1/4

    Ответ: 13 1/4