Найдите массу гири. Гиря на 10 кг тяжелее 3/8 этой гири.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:03
    0
    Х - масса гири

    Уравнение: х - 10 = 3/8 х

    5/8 х=10

    х=8

    Ответ: масса гири = 8 кг