На первой станции на 3,6 т камня меньше, чем на второй, а на двух станциях вместе 90 т камня. Сколько тонн камня на первой станции?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:47
    0
    90-3,6=86,4 т

    86,4:2=43,2 т камня на первой станции
  2. 6 февраля, 11:34
    0
    Х-3,6 на первой

    Х-на второй

    Х-3,6+х=90

    2 х=90+3,6

    2 х=93,6

    Х=46,8

    46,8-3,6=43,2 на первой