Найдите периметр четырехугольника, если его стороны пропорциональны числам 3, 4, 5 и 8, а наибольшая сторона на 10,5 см больше наименьшей.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:45
    0
    8-3=5 разностьмежду большей и меньшей в частях

    10,5:5*3=6,3

    10,5:5*4=8,4

    10,5:5*5=10,5

    10,5:5*8=16,8

    Р=6,3+8,4+10,5+16,8=42 см