Помогите решить задачу)

Автобус проходит расстояние между двумя городами за 3 часа, а расстояние на 128 км большее-за 5 часов. Какова скорость автобуса? какое расстояние пройдёт автобус за 7 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:42
    0
    5-3=2

    128:2=64 км в час - скорость автобуса

    64*7=448-за 7 часов