Автобус проходит расстояние между двумя городами за 3 часа, а расстояние на 128 км большее - 5 часов. Какова скорость автобуса? Какое расстояние пройдет автобус за 7 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:12
    0
    5 - 3 = 2 (часа) - разница, что составляет 128 км

    128 : 2 = 64 (км/ч) - скорость автобуса

    64 х 7 = 448 (км) - пройдёт автобус за 7 часов