Автобус проходит расстояние между двумя городами за 3 ч., а расстояние на 128 км большее - за 5 ч. Какова скорость автобуса? какое расстояние пройдет автобус за 7 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:32
    0
    Пусть х - это будет скорость автобуса, тогда получаем уравнение

    5 х-3 х=128

    2 х=128

    х=64 км/ч - это скорость автобуса.

    S=V*t (где S-путь, V - скорость и t - время)

    64*7=448 (км) - это расстояние, которое пройдет автобус за 7 часов.

    Ответ: 64 км/ч, 448 км