Автобус проходит расстояние между двумя городами за 3 ч., а расстояние на 128 км большее-за 5 часов. Какова скорость автобуса? Какое расстояние автобус пройдет за 7 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 12:35
    0
    1) 5-3=2 часа - на столько больше потребуется времени чтобы проехать 128 км

    2) 128:2=64 км/ч - скорость автобуса

    3) 64*7=448 км - пройдет за 7 ч
  2. 4 ноября, 12:50
    0
    1) 5-3 = 2 (часа) за столько часов автобус пройдёт расстояние в 128 км

    2) 128 : 2 = 64 (км/час) скорость автобуса

    3) 64 х 7 = 448 (км)

    Ответ: 64 км/час - скорость автобуса, 448 км он пройдёт за 7 часов