Найдите периметр четырёх угольника если его стороны пропорциональны числам 3 4 5 8 а наибольшая сторона на 10,5 см больше наименьшей

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:55
    0
    р=3 к+4 к+5 к+8 к

    8 к-3 к=10,5

    5 к=10,5

    к=2,1

    р=2,1*20=42 ответ: р=42