Вода состовляет 65%массы человека, 98% массы арбуза, 85% массы яблока 80% массы картофеля. Какую часть массы человека, арбуза, яблока, картофеля состовляет вода?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:50
    0
    65% это 65/100 то есть 13/20

    98% это 98/100 = 49/50

    85% = 85/100 = 17/20

    80% = 80/100=4/5
  2. 6 августа, 11:47
    0
    Мы в классе решали эту задачу:

    1) 65%=0,65 (массы чел.) составляет вода

    2) 98%=0,98 (массы арбуза) составляет вода

    3) 85%=0,85 (массы яблока) составляет вода

    4) 80%=0,8 (массы картофеля) составляет вода