вода составляет 65% массы человека, 98% массы арбуза, 85% массы яблока, 80% массы картофеля. какую часть массы человека, арбуза, яблока, картофеля составляет вода?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:56
    0
    Задача лёгкая.

    Вот решение:

    65% это 65/100 то есть 13/20

    98% это 98/100 - 49/50

    85% = 85/100 = 17/20

    80% = 80/100=4/5

    (80+85+98+65) : 4=328:4=82 (%)

    Вот и всё!
  2. 15 февраля, 14:21
    0
    Всё очень просто:

    Нужно найти общее от процентов массы человека, арбуза, яблока и картофеля.

    (65%+98% + 85% + 80%) : 4=82%