Задача по математике вода составляет 65% массы человека 98% массы арбуза 85% масса яблока 80% массы картофеля какую часть массы человека арбуза яблока картофеля составляет вода

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:52
    0
    Вода составляет

    65% массы человека = 65/100 = 13/20

    98% массы арбуза = 98/100 = 49/50

    85% массы яблока = 85/100 = 17/20

    80% массы картофеля = 80/100 = 4/5.