Решить задачу: вода составляет 65% массы человека, 98% массы арбуза, 85% массы яблока, 80% массы картофеля. Какую часть массы человека, арбуза, яблока, картофеля составляет вода?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:35
    0
    человека - 65/100 = 13/20

    арбуза - 98/100 = 49/50

    яблока - 85/100 = 17/20

    картофеля - 80/100 = 4/5
  2. 9 марта, 14:41
    0
    Вода составляет:

    для человека: 0,65 массы;

    для арбуза: 0,98 массы;

    для яблока: 0,85 массы;

    для картофеля: 0,8 массы.