Вычеслите а) |-5| - | - 3| б) |-22| + |8| в) |75| : |-3| г) |-52| * |-11|

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:44
    0
    А) 5-3=2

    б) 22+8=30

    в) 75:3=25

    г) 52 * 11=572