Сократить дроби: 12/18, 6/54,56/98,42*24/8*21

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:21
    0
    12:6/18:6=2/3 (делим числитель и знаменатель на 6)

    6:6/54:6=1/9 ((делим числитель и знаменатель на 6)

    42*24/8*21 = 6 (делим 42 и 21 на 6; делим 24 и 8 на 8; сокращаем тройки)

    56/98=4/7 (делим числитель и знаменатель на 14)