Найдите периметр четырёхугольника, если его стороны пропорциональны числам 3,4,5 и 8, а наибольшая сторона на 10,5 см больше наименьшей.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:28
    0
    х - длина одной части

    8 х-3 х=10,5

    5 х=10,5

    х=2,1

    2,1*3=6,3 см

    2,1*4=8,4 см

    2,1*5=10,5 см

    2,1*8=16,8 см

    6,3+8,4+10,5+16,8=42 см - периметр