Найдите периметр четырехуреугольника, если его стороны пропорциональны числам 3,4,5 и 8, а наибольшая сторона на 10,5 см больше наименьшей.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:03
    0
    8 х-3 х=10,5

    х=2,1 см

    Периметр = 2,1 * (6,3+8,4+10,5+16,8) = 88,2 см