Выразить в сантиметрах 5 м 8 дм = ... см 7400 мм = ... см 9 дм50 мм = ... см 16 м 4 см = ... см

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:32
    0
    5 м. 8 дм.=580 см.

    7400 мм.=740 см.

    9 дм. 50 мм.=95 см.

    16 м. 4 см.=1604 см.
  2. 4 декабря, 17:01
    0
    5 м 8 дм=5*100 см+8*10 см=500+80=580 см

    1 м=100 см

    1 дм=10 см

    7400 мм=7400 мм: 10 мм=740 см

    1 см=10 мм

    9 дм 50 мм=9 дм*10 см+50 мм: 10 мм=90 см+5 см=95 см

    1 дм=10 см

    1 см = 10 мм

    16 м4 см=16 м*100 см+4 см=1600 см+4 см=1604 см

    1 м=100 см