На полив каждых 3 м грядки уходит 10 литров воды. Одна грядка длиной 12 м, другая на 6 м длиннее. Сколько воды израсходовали на каждую грядку?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:34
    -1
    12+6=18 м длина второй грядки

    12+18=30 м длина двух грядок

    3 метра-10 литров

    30 метров Х литров

    30*10:3=100 литров воды