9 шоколадных батончиков и 3 кокосовых. Заплатили 141 р

4 шок бат. и 5 кокосовых, заплатили 147 р

сколько стоил 1 шок батончик, и 1 кокосовый

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:40
    0
    9x+3y=141 / 3

    3x+y=47 y=47-3x

    4x+5y=147

    4x+5 (47-3x) = 147

    4x+235-15x=147

    -11x=147-235

    -11x=-88

    x=8 руб стоит шоколадный батончик

    y=47-3*8

    y=47-24

    x=23 руб стоит кокосовый батончик