На полив 3 метров грядки уходит 10 л. воды полили первую грядку длиной 12 м. и вторую, которая на 6 м. длиннее. сколько литров воды пошло на каждую грядку?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:40
    0
    12+3=15 метров 1 грядка

    12+6=18 метров 2 грядка

    18*10=180 литров

    Ответ/180 литров воды пойдет на каждую грядку
  2. 29 июня, 04:40
    0
    На первую 40 л. на вторую 60 л.