Найдите значение выражения (- 14,3 - (-5,4)) - (-5/6 + (2 5/12))

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:57
    0
    -14,3 - (-5,4) = - 14,3+5,4=-8,9

    -5/6+2 5/12=-10/12+1 17/12=1 7/12

    -8 9/10-1 7/12=-8 54/60-1 35/60=-9 90/60=-10 30/60=-10 5/10=-10,5